Министерство экономического развития Мурманской области информирует деловое сообщество региона о том, что в период с 18 по 20 ноября 2020 года на онлайн-площадке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров состоится XI Конгресс индустрии детских товаров, организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации под эгидой Правительства Российской Федерации.
Конгресс является площадкой для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров. Ключевая тема мероприятия в 2020 году – «Устойчивое развитие в интересах детства».
На Конгрессе в онлайн-формате планируется обсудить актуальные проблемы отрасли, сформировать предложения по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей. Также будут представлены лучшие региональные практики содействия развитию промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми.
Узнать подробности и зарегистрироваться на Конгресс индустрии детских товаров в качестве слушателя, предложить идею для обсуждения или обозначить проблему можно по ссылке: https://acgi.ru/events/26218.html.
Дополнительно сообщаем, что Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России готовит Каталог российской промышленной продукции для государственных и муниципальных закупок «Навигатор индустрии детских товаров. ГОСЗАКУПКИ». Российские предприятия полного промышленного цикла и разработчики с контрактным производством на территории России могут принять участие в Каталоге на некоммерческой основе. Регистрация в каталоге: https://acgi.ru/send-in-cataloge/.