Предприниматели и организации Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе «Золотой Меркурий»

08.02.2019

Министерство экономического развития Мурманской области информирует предприятия и организации региона о возможности участия в региональном этапе конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие в развитии предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий (с численностью персонала до 100 человек) и предприятий-экспортеров. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Конкурс проводится в два этапа:

- региональный и отраслевой – до 15 марта 2019 года (проводится территориальными ТПП и объединениями предпринимателей);

- федеральный – заявки подаются до 10 апреля 2019 года.

Получить дополнительную информацию о порядке проведения конкурса, номинациях регионального и федерального этапов можно на сайте Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по адресу: http://www.tpprf.ru/ru/contest/gold-mercury/