Итоги работы Министерства по корректировке Стратегии социально-экономического развития региона

29.12.2018

Сформирован проект новой редакции Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2025 года, который в настоящее время проходит процедуру согласования с федеральными органами исполнительной власти.

Подготовка проекта документа осуществлялась Министерством совместно с исполнительными органами власти региона, Мурманской областной Думой, органами местного самоуправления, общественными организациями и бизнесом.

В ходе корректировки Стратегии проведены выездные совещания в 17 муниципальных образованиях, на которых обсуждались проблемы и перспективы развития территорий.

В обсуждение проекта новой редакции Стратегии вовлечено более тысячи человек. Также документ рассмотрен на заседаниях Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» и Совета Мурманской областной Думы.