Состоялось заседание Совета по проектной деятельности Мурманской области

27.12.2018

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание Совета по проектной деятельности Мурманской области.

На заседании был рассмотрен итоговый отчет о реализации проекта «Мастер-план развития с.п. Териберка Кольского района» – первого регионального проекта, прошедшего все стадии от инициирования до завершения. Рекомендовано начать работу по реализации разработанного проектной командой мастер-плана.

Также обсуждались текущие вопросы по управлению проектом «Создание единого органа по управлению гражданской службой и реализации кадровой политики в Мурманской области», принято решение о корректировке паспорта проекта.

Кроме того, Советом поддержано предложение Министерства экономического развития Мурманской области о переформатировании коллегиальных совещательных органов, в том числе с учетом задач в проектной деятельности, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».