Опыт Мурманской области как территории арктического сотрудничества представлен на Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге

06.12.2018

В Санкт-Петербурге продолжает работу VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», в котором принимает участие представительная делегация Мурманской области.

В ходе панельной сессии «В поисках стабильности: международное сотрудничество в Арктике» министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова представила опыт международного взаимодействия региона. В своем выступлении министр отметила активное участие Мурманской области в сотрудничестве с зарубежными партнерами как в двустороннем, так и в многостороннем формате, прежде всего, по линии Баренцева процесса. Отдельное внимание было уделено вопросам российско-норвежской региональной повестки и реализации проектов программы приграничного сотрудничества «Коларктик» с участием Мурманской области.