Выставочный проект регионального Минэка представляет экономический потенциал Мурманской области на VIII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

06.12.2018

Делегация Мурманской области продолжает работу на VIII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». В состав официальной делегации Мурманской области вошли заместители губернатора региона и руководители профильных министерств. Возглавляет делегацию первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Представители арктического региона принимают участие в ключевых программных мероприятиях форума, а также выступают с докладами о роли и перспективах Мурманской области в арктической повестке России.

На полях форума работает организованный Министерством экономического развития Мурманской области выставочный проект, на котором представлен комплексный стенд с информацией об экономическом потенциале региона, областных образовательных учреждениях и компаниях, осуществляющих свою деятельность в арктических широтах. В список участников экспозиции вошли такие учреждения и организации, как ОАО «МАГЭ», Мурманский арктический государственный университет, Мурманский государственный технический университет, АО «Арктикморнефтегазразведка», Мурманское морское пароходство, филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка» СРЗ «Нерпа», Мурманский транспортный филиал ПАО «ГМК «Норильский никель», Ассоциация полярников Мурманской области, издательство делового журнала «Мурманская миля».

Для справки:

5-7 декабря в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проходит VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Форум способствует достижению основных национальных интересов России в Арктике путем развития взаимодействия гражданского общества как в формате общественного диалога с органами власти, так и в формате общественной дипломатии с участниками международного неправительственного взаимодействия. Планируется, что форум посетят представители 40 регионов и 20 зарубежных стран. В этом году свои предложения на форуме представят более 350 спикеров.