Внесены изменения в нормативные акты в сфере стратегического планирования

Внесены изменения в нормативные акты в сфере стратегического планирования

Постановлением Правительства Мурманской области от 01.06.2018 № 254-ПП внесены изменения в Порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации стратегии социально-экономического развития Мурманской области и плана мероприятий по ее реализации, а также в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Мурманской области (далее – Порядок) в части включения положений о необходимости представления в Мурманскую областную Думу отчетов о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Мурманской области, а также сводных годовых докладов о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Мурманской области в соответствии с положениями Законов Мурманской области «О Правительстве Мурманской области» и «О стратегическом планировании в Мурманской области» в редакциях от 09.04.2018.

Кроме того, по предложениям исполнительных органов государственной власти Мурманской области в Порядке уточнены требования к установлению плановых значений показателей государственных программ, а также к планированию объемов финансирования объектов капитального строительства.

Постановление Правительства Мурманской области от 01.06.2018 № 254-ПП «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области» размещено на сайте Министерства в разделе «Направления деятельности-Целеполагание и планирование-Стратегия социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года» (https://minec.gov-murman.ru/activities/strat_plan/sub02/).

Новая редакция Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Мурманской области размещена в разделе «Направления деятельности-Стратегическое планирование-Государственные программы-Нормативные документы» (https://minec.gov-murman.ru/activities/strategicheskoe-planirovanie/targ_programs/sub01/).