Планы по развитию региона обсудили в Полярных Зорях

16.05.2018

В городе Полярные Зори продолжилось обсуждение основных этапов корректировки Стратегии социально-экономического развития региона с учетом перспектив развития муниципалитета.

Основными направлениями развития определены создание благоприятной комфортной городской среды, в том числе благоустройство общественной зоны и дворовых территорий, создание новых объектов инфраструктуры и продвижение инвестиционного проекта по строительству горно-обогатительного комбината по переработке перовскит-титаномагнетитовой руды Африкандовского месторождения.

В ходе обсуждения директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» Василий Омельчук озвучил планы по развитию градообразующего предприятия до 2030 года, стабильная работа которого является гарантом социально-экономического развития муниципалитета.