Министерство экономического развития

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

В связи с дополнительными мерами профилактики распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) личные приемы граждан в Правительстве Мурманской области, исполнительных органах государственной власти переносятся на более поздний срок.

О дате личного приема граждане, предварительно записавшиеся на личные приемы, будут уведомлены дополнительно.

Письменное обращение в адрес Губернатора, Правительства Мурманской области можно направить по почтовому адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75; в виде электронного документа в «Общественную приемную граждан Правительства Мурманской области» по адресу: http://reception.gov-murman.ru.

По вопросам, связанным с рассмотрением обращений, личным приемом граждан в Министерстве экономического развития Мурманской области обращаться по телефонам:  (815 2) 486-232 в рабочие дни с 9:00 до 17:15, в пятницу до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

12 декабря 2019 года - Единый день приёма граждан в Мурманской области

12 декабря 2019 года в исполнительных органах государственной власти Мурманской области, органах местного самоуправления Мурманской области проводится Единый день приёма граждан.

В Министерстве экономического развития Мурманской области 12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 часов личный приём граждан проведёт  и.о. министра экономического развития Мурманской области Русскова Татьяна Витальевна по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, I подъезд, каб. № 15.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по работе с обращениями граждан административного управления Аппарата Правительства Мурманской области по телефонам: (815 2) 48 62 25; (815 2) 48 62 86.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Вопрос:
Как формируются сведения о средней заработной плате в регионе, используемые органами власти?
Ответ

Вопрос:
Почему повышаются цены на продукты питания?
Ответ

Сведения о работе с обращениями граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов, ОМСУ

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан и принятых мерах

Порядок деятельности по обеспечению реализации прав, свобод и законных интересов граждан (скачать RAR-архив)