Жители Кировска обсудили корректировку Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года

14.05.2018

Представители органов местного самоуправления города Кировска с подведомственной территорией совместно с исполнительными органами государственной власти Мурманской области, представителями общественности и градообразующего предприятия в рамках работы по корректировке Стратегии социально-экономического развития Мурманской области обсудили основные направления развития муниципалитета и региона в долгосрочной перспективе.

Основной задачей, стоящей перед руководством городского округа, является уход от монозавимсимости. Перспективное развитие города в рамках указанной деятельности связано с реализацией инвестиционных проектов по локализации сборки и сервисного обслуживания горнодобывающей и горно-обогатительной техники, развитием туризма, а также формированием комфортной городской среды проживания жителей муниципалитета.