Министерством экономического развития Мурманской области сформирован сводный план мероприятий декады, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей

12.03.2018

15 марта 2018 года отмечается Всемирный день защиты прав потребителей под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».

В канун этой даты в Мурманской области запланирован ряд мероприятий, направленный на всестороннее освещение вопросов по защите прав потребителей.

В ряде муниципальных образований региона в библиотеках и центрах социального обслуживания населения будут организованы консультации и дискуссионные площадки, а также оформлены информационные стенды и выставки, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей.

На базе образовательных учреждений состоятся классные часы, тематические уроки, выставки, конкурсы и игры, посвященные правам потребителей.

Кроме того, в муниципальных образованиях в целях оказания консультационной помощи населению будут организованы встречи и «горячие линии» со специалистами, осуществляющими деятельность в сфере защиты прав потребителей.

С планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (http://minec.gov-murman.ru/activities/devel_trade/help/plan_mer_dekada/).