Продолжается совершенствование нормативной базы в сфере проектной деятельности

13.02.2018

Региональный Проектный офис (Министерство экономического развития Мурманской области) с учетом опыта работы в 2017 году продолжает развитие нормативной правовой базы, регламентирующей процессы по управлению региональными проектами.

Постановлением Правительства Мурманской области от 07.02.2018 № 47-ПП «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области» внесены изменения в Положение об организации проектной деятельности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области в части совершенствования процедур инициирования проектов, рассмотрения и утверждения паспортов, а также завершения проектов, корректировки форм проектных документов и отчетов, уточнения отдельных полномочий участников проектной деятельности.

Соответствующие корректировки также внесены в Типовое положение о Проектном комитете и Положение о Совете по проектной деятельности Мурманской области.

Актуальные редакции указанных документов размещены на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Направления деятельности – Проектное управление – Правовая база – Региональные правовые акты» (http://minec.gov-murman.ru/activities/project_management/npa/reg_npa/index.php).