Проведено рабочее совещание по вопросу оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области

28.12.2017

28 декабря состоялось рабочее совещание по вопросу оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области под председательством первого заместителя Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавина.

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова проинформировала участников совещания об итогах федеральной оценки темпов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации за 2016 год, по результатам которой Мурманская область второй год подряд входит в число регионов-лидеров с наилучшими результатами социально-экономического развития территорий.

Кроме того, на рабочем совещании рассмотрены меры по реализации Указа Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 года № 548 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», которым изменен перечень показателей для оценки эффективности деятельности региональных управленческих команд, а также предполагаемые в связи с этим итоги оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области за 2017-2018 годы