Осуществляется внедрение проектного управления в исполнительных органах власти Мурманской области

02.06.2017

В соответствии с поставленной Президентом России В.В. Путиным и Правительством Российской Федерации перед субъектами Российской Федерации задачей в деятельность исполнительных органов государственной власти Мурманской области внедряется проектный подход – современный инструмент достижения результатов в условиях ограничений, позволяющий сократить сроки принятия решений и повысить эффективность межведомственного взаимодействия.

Для этого формируется соответствующая региональная нормативно-правовая база, утверждено Положение об организации проектной деятельности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области (постановление Правительства Мурманской области от 28.04.2017 № 228-ПП/4).

Министерство экономического развития Мурманской области определено в качестве координатора проектной деятельности и исполняет функции проектного офиса.

Следующая задача – сформировать и запустить пилотные региональные проекты. На сегодняшний день Министерством осуществляется рассмотрение поступивших от исполнительных органов государственной власти Мурманской области проектных инициатив, защита и отбор которых пройдет на заседании Совета по проектной деятельности в конце июня текущего года.