В Правительстве области совместно с руководителями администраций муниципальных образований разрабатываются программы комплексного развития моногородов на 2018-2020 годы

02.06.2017

Сегодня под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягина состоится заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области с участием представителей 7 моногородов.

На заседании будут рассмотрены предложения муниципальных образований по включению в программы комплектного развития моногородов Мурманской области мероприятий на 2018-2020 годы.

Напомним, что комплексное развитие моногородов является одним из направлений стратегического развития Российской Федерации.

Данные программы включают в себя как мероприятия по развитию экономики в целом, так и по созданию комфортных условий проживания и развитию социальной сферы моногородов области.