Новости VI ММДН

Интерес к Мурманской международной деловой неделе возрастает с каждым годом

02.10.2017

Интерес к Мурманской международной деловой неделе возрастает с каждым годом

Мурманская международная деловая неделя, которая состоится в Мурманской области уже в шестой раз, с каждым годом приобретает новых участников.

Особый интерес к главному деловому мероприятию арктического региона проявляют крупнейшие участники российского рынка банковских услуг. Так, одним из официальных партнеров VI ММДН стало публичное акционерное общество «ВТБ24». Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

VI Мурманская международная неделя - ключевое деловое мероприятие арктического региона

25.09.2017

Какие законодательные инициативы предлагаются сегодня для формирования государственной политики в Арктике? Как стимулировать развитие межрегиональных и международных связей для формирования новой промышленно-экономической платформы в Арктике? Каково значение международной компоненты в развитии Арктики, сотрудничества в рамках Баренцева/Евроарктического региона?
Эти и другие вопросы станут главными темами для обсуждения на полях VI Мурманской международной деловой недели, которая состоится в Мурманской области с 13 по 17 ноября.

В Мурманске встретятся арктические путешественники и полярники

В Мурманске встретятся арктические путешественники и полярники

Мурманская область как часть Арктической территории не может оставаться в стороне от Арктического тренда. Именно поэтому одним из базовых мероприятий ежегодной Мурманской международной деловой недели стала Международная конференция «Полярные маршруты Арктики». За годы своего существования конференция зарекомендовала себя как эффективная диалоговая площадка для представителей власти, научно-исследовательских и образовательных центров, молодежных и общественных организаций в сфере развития экспедиционной деятельности в Арктике.

В Правительстве Мурманской области состоялось обсуждение подготовки VI Мурманской международной деловой недели

13.09.2017

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Мурманской международной деловой недели под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина.

В рамках Мурманской международной деловой недели состоится VII Международная конференция "Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее"

05.09.2017

С 16 по 17 ноября в рамках VI Мурманской международной деловой недели состоится VII Международная конференция «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее» - «МГПК БЕАР - 2017», организатором которой выступает Торгово-промышленная палата Мурманской области. Мероприятие пройдет под патронатом НП «Горнопромышленники России» и официальной поддержке Правительства Мурманской области.

На полях Мурманской международной деловой недели пройдет инвест-сессия

28.08.2017

На полях Мурманской международной деловой недели пройдет инвест-сессия

16 ноября в рамках VI Мурманской международной деловой недели откроется V инвест-сессия «Презентация инвестиционных проектов в сфере туризма Мурманской области». Инвест-сессия направлена на привлечение инвесторов в развитие инфраструктуры туризма (развитие туристско-рекреационных кластеров) в регионе. Ее участниками станут инвесторы и инициаторы инвестиционных проектов, представители профильных органов власти региона и местного самоуправления муниципальных образований, организации инфраструктуры поддержки предпринимательства Мурманской области, туроператоры, кредитные учреждения.

В рамках Мурманской международной деловой недели состоится международная конференция «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов»

22.08.2017

15 ноября в рамках VI Мурманской международной деловой недели состоится II Международная конференция «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов». Её проведет Деловой клуб женщин-предпринимателей «Ключ к успеху». Соорганизаторами мероприятия выступают министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и министерство экономического развития Мурманской области.

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоится традиционное мероприятие «Made in Arctic»

14.08.2017

16-17 ноября в рамках VI Мурманской международной деловой недели министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области проведет Международную туристическую площадку «Made in Arctic» («Сделано в Арктике»).

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоится «круглый стол» на тему «Атомная Арктика и общество»

07.08.2017

17 ноября в рамках VI Мурманской международной деловой недели впервые состоится «круглый стол» на тему «Атомная Арктика и общество». Его организаторами выступают администрация города Полярные Зори и Кольская АЭС при поддержке правительства Мурманской области.

На полях Мурманской международной деловой недели состоится дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности»

31.07.2017

13 ноября в рамках VI Мурманской международной деловой недели впервые состоится дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности», организатором которого выступает Администрация Кольского района при поддержке Правительства Мурманской области.

Начало | << | 1 2 | >> | Конец